Новости

Мы должны добиваться большего импорта технологий – мнение экономиста

© SputnikПрофессор UNEC, доктор экономических наук Эльшад Мамедов
Профессор UNEC, доктор экономических наук Эльшад Мамедов - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Используя турецкие технологии нам необходимо развивать перерабатывающие отрасли промышленности, считает доктор экономических наук Эльшад Мамедов.
Мамедов: SOCAR являются одним из ключевых инвесторов в Турции

Отношения между Азербайджаном и Турцией в сфере добывающей промышленности и в энергетическом сегменте развиваются весьма интенсивно. Об этом сказал Sputnik Азербайджан доктор экономических наук Эльшад Мамедов.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ратифицировал соглашение о сотрудничестве между Турцией и Азербайджаном в энергетической сфере.

"Соответствующий договор будет углублять отношения, как по добывающему сегменту промышленности, так и энергетическому треку. Необходимо отметить, что SOCAR являются одним из ключевых инвесторов в Турции, и роль Азербайджана с точки зрения энергобаланса и импорта энергоносителей является критически важной. Отношения между нашими странами позволяют рассчитывать на углубление сотрудничества, как по энергетической составляющей, так и по развитию промышленности. Мы должны добиваться большего импорта технологий. Используя иностранные, в том числе турецкие технологии нам необходимо развивать перерабатывающие отрасли промышленности и производить продукцию с более высокой добавленной стоимостью",- отметил Мамедов.

Подробный комментарий экономиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0