Новости

Писатель: сохранение облика города Шуша – мечта всех азербайджанцев

© Photo : Facebook/ Kerim KerimliКерим Керимли
Керим Керимли - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.02.2021
Подписаться
В первую очередь необходимо восстановить исторические памятники в центральной части города Шуша, убежден писатель и журналист Керим Керимли.
Керим Керимли: вокруг центра города Шуша было много зданий и памятников

Мечта всех азербайджанцев и жителей Шуши – сохранить уникальный исторический облик города при его реконструкции, сказал Sputnik Азербайджан писатель и журналист, уроженец города Шуша Керим Керимли.

После победы в Отечественной войне за Карабах одним из важнейших вопросов для всей страны стал вопрос восстановления освобожденных территорий. Президент Ильхам Алиев неоднократно указывал на то, что обустройство Шуши и других освобожденных городов и районов будет приоритетом на годы вперед. "Нашей целью была Шуша, и нашей победой стала Шуша",-заявил президент Ильхам Алиев, принимая Айдына Керимова, назначенного спецпредставителем главы государства в Шушинском районе.

"До обустройства и восстановления города Шуша важным вопросом является обеспечение его защиты и безопасности проживающего там населения. На это неоднократно обращал внимание и президент Ильхам Алиев в своих выступлениях. Более 28 лет оккупирующая страна пыталась очернить имидж города и присвоить его. Об этом свидетельствует ущерб, нанесенный нашим историческим памятникам, а также изменения, которые были на них сделаны", - отметил Керимли.

Подробный комментарий писателя слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0