Новости

Медиаэксперт: "Голос Карабаха" расскажет об истории и событиях региона

© Sputnik / Kemale AliyevaГулу Магеррамли – заслуженный журналист Азербайджана
Гулу Магеррамли – заслуженный журналист Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.02.2021
Подписаться
Профессор Гулу Магеррамли прокомментировал конкурс, объявленный для открытия регионального радиоканала в Нагорном Карабахе и прилегающих районах.
Магеррамли: современные радиостанции ориентированы больше на оперативную информацию

С созданием нового радио мы услышим "Голос Карабаха", и узнаем о происходящих там процессах, сказал Sputnik Азербайджан известный азербайджанский тележурналист, медиаэксперт, профессор Бакинского государственного университета Гулу Магеррамли.

В среду, 10 февраля начался прием документов на конкурс, объявленный Национальным советом по телевидению и радио Азербайджанской Республики, для открытия на рабочей частоте 102.7 MHs регионального радиоканала в Нагорном Карабахе и прилегающих районах. Документы для участия в конкурсе принимаются с 10:00 до 17:00 до 12 марта в административном здании Совета.

"Новая ситуация показывает потребность в создании информационного ориентира для жителей этого региона. Думаю, что тематика эфира нового радио будет связана с изучением истории региона и предоставлением оперативной информации. Работа радиоканала не тяжелая, и его создание не требует больших затрат", - отметил Магеррамли.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0