Новости

Госслужба предупредила предпринимателей: эксперт о повышении цен на бензин

© Photo : Courtesy of Gunel BahramqızıГюнель Бахрамгызы
Гюнель Бахрамгызы - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Если потребители столкнутся с необоснованным повышением цен, они могут обратиться в Государственную службу по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком, напомнила сотрудница госслужбы Гюнель Бахрамгызы.
Бахрамгызы: в случае нарушений будут приняты серьезные меры ответственности

Государственная служба по антимонопольной политике и надзору за потребительским рынком при министерстве экономики усилила мониторинги с целью выявления злоупотреблений и предотвращения необоснованного повышения цен из-за изменения в тарифах на бензин и дизель. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом сказала сотрудница госслужбы Гюнель Бахрамгызы.

По ее словам, тарифы на розничные цены на бензин АИ-92 и дизельное топливо были скорректированы с 5 января, и, учитывая влияние роста цен на дизельное топливо на сельское хозяйство, будут увеличены государственные субсидии.

"Служба информирует предпринимателей, что в случае выявления нарушений в ходе контрольных мероприятий будут приняты серьезные меры ответственности, предусмотренные законодательством. Если в этих случаях будут выявлены криминальные элементы, собранные материалы будут отправлены в соответствующие правоохранительные органы. Если потребители столкнутся со случаями злоупотребления и необоснованным повышением цен на потребительском рынке, они могут обратиться в госслужбу", - отметила Бахрамгызы.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0