Новости

Экономист: восстановление границы с Ираном значимо для всего региона

© © Из личного архива Фуада ИбрагимоваЭксперт-экономист Фуад Ибрагимов
Эксперт-экономист Фуад Ибрагимов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Восстановление контроля над всей азербайджано-иранской границей положительно повлияет на добрососедские отношения между Баку и Тегераном, убежден эксперт-экономист Фуад Ибрагимов.
Ибрагимов: на азербайджано-иранской границе откроется новый пропускной пункт

Восстановление границы с Ираном после освобождения территорий Азербайджана от оккупации будет иметь очень важное экономическое значение для всего региона, сказал Sputnik Азербайджан эксперт-экономист Фуад Ибрагимов.

Делегация во главе с заместителем премьер-министра Азербайджана Шахином Мустафаевым совершила 22 декабря визит в Иран. В ходе визита Шахин Мустафаев встретился и провел обсуждения с главой Администрации Президента Ирана Махмудом Ваези, министром энергетики Резой Ардаканианом и министром обороны и поддержки вооруженных сил Амиром Хатеми.

"И во время недавнего визита президента Ильхама Алиева в освобожденный Зангиланский район было видно, что и на иранской стороне границы не было инфраструктуры и экономических объектов. Все это было из-за отсутствия приграничной жизнедеятельности", - отметил Ибрагимов.

Подробный комментарий экономиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0