Новости

Профессор оценил перспективы экономической интеграции тюркских стран

© Sputnik / Murad OrujovЗаместитель директора Русской школы экономики UNEC, доктор наук, профессор Эльшад Мамедов
Заместитель директора Русской школы экономики UNEC, доктор наук, профессор Эльшад Мамедов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Экономическая интеграция должна опираться на национальные интересы всех государств региона, убежден доктор экономических наук Эльшад Мамедов.
Эльшад Мамедов: необходимо делать упор на региональное сотрудничество

Развитие экономических отношений между тюркскими странами – весьма перспективно, сказал Sputnik Азербайджан профессор Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC), доктор экономических наук Эльшад Мамедов.

В Азербайджане откроется первый турецкий Торговый Дом. Об этом на встрече второй Генеральной Ассамблеи Торгово-промышленной палаты тюркоязычных государств в онлайн формате заявил глава Ассоциации торгово-промышленных палат и бирж Турции Рифат Хисарджыклыоглу. А генеральный секретарь Совета сотрудничества тюркоязычных государств Багдад Амреев предложил организациям-членам поделиться на общей платформе информацией об экономических возможностях и потенциалах своих стран.

"Наши страны находятся в перспективном с точки зрения экономического развития регионе. Но ограничиваться развитием только тюркоязычных стран – не конструктивный подход. Для развития экономики всего региона надо делать упор на сотрудничество в целом в регионе. Экономическая интеграция должна опираться на национальные интересы всех государств региона, и тюркских, и других", - отметил Мамедов.

Подробный комментарий экономиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0