Новости

Эксперт: постконфликтное строительство усилит экономическому Азербайджана

© Photo : пресс-служба ЦАЭРКИсполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вюсал Гасымлы
Исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вюсал Гасымлы - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Карабах будет новым географическим драйвером в стране, центром роста, убежден исполнительный директор Центра экономических реформ и коммуникаций Вюсал Гасымлы.
Вюсал Гасымлы: работы по реконструкции ускорят рост ВВП Азербайджана

Постконфликтная реконструкция будет осуществлена в рамках стратегии общего развития Азербайджанской Республики путем реинтеграции территорий, освобожденных от оккупации, и присоединением к цепочке создания стоимости. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом сказал исполнительный директор Центра экономических реформ и коммуникаций Вюсал Гасымлы.

По его словам, стратегия развития Карабаха может охватывать краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные мероприятия на местном, региональном, национальном и международном уровнях.

"Для претворения стратегии в жизнь очень важно осуществить организацию управления и использовать макроэкономические, фискальные, денежно-кредитные, социальные и другие инструменты политики государства. В то же время для регулирования реального курса национальной валюты может потребоваться учет этапов абсорбции денежной массы экономикой. Постконфликтное строительство будет содействовать экономическому росту в Азербайджане. Азербайджан и дальше будет постоянно укреплять свое экономическое, политическое и военное превосходство в регионе", - отметил Гасымлы.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0