Новости

Трамп не согласится с победой Байдена: политолог о недостатках выборов в США

© Sputnik / Murad OrujovРуководитель аналитического центра "Атлас" Эльхан Шахиноглу
Руководитель аналитического центра Атлас Эльхан Шахиноглу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Среди населения США чувствуется раскол: часть – уверена в победе Трампа, а часть – Байдена, отметил политолог Эльхан Шахиноглу.
Эльхан Шахиноглу: Трамп недоволен махинациями в избирательной системе

Даже в США – стране, которая считает себя самой демократической, есть очень много погрешностей в избирательной системе, сказал Sputnik Азербайджан политолог Эльхан Шахиноглу.

Выборы президента США прошли 3 ноября, но их итоги до сих пор не подведены. Это связано с тем, что из-за пандемии коронавируса многие избиратели проголосовали досрочно, отправив бюллетени обычной почтой. Трамп видит в этом "коррупцию и мошенничество" и обвиняет демократов в попытке "украсть выборы".

"Если даже Байден будет объявлен президентом, Дональд Трамп с этим не согласится. В США будут судебные тяжбы, которые могут продлиться несколько месяцев", - отметил Шахиноглу.

Дональд Трамп уже несколько раз требовал остановить подсчет голосов. Голоса, поступившие по почте после дня выборов, он называет незаконными. В частности, в Джорджии штаб действующего президента подал иск с требованием к избиркомам соблюдать закон о подсчете и хранении таких бюллетеней.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0