Новости

Экономист объяснил, как выборы в США скажутся на волатильности доллара

© © Из личного архива Фуада ИбрагимоваЭксперт-экономист Фуад Ибрагимов
Эксперт-экономист Фуад Ибрагимов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Выборы президента не могут оказывать какое-то долгосрочное влияние на курс валюты, убежден эксперт-экономист Фуад Ибрагимов.
Ибрагимов: на ценность доллара влияют другие экономические показатели

Ожидать сильных изменений в курсе доллара по отношению к другим мировым валютам в связи с выборами президента США – не приходится, сказал Sputnik Азербайджан эксперт-экономист Фуад Ибрагимов.

Третьего ноября в США состоялись выборы главы государства и вице-президента, всех 435 членов палаты представителей, примерно трети сената (35 сенаторов), губернаторов 11 штатов и двух территорий, а также законодательных собраний некоторых штатов. Голосование официально завершилось после закрытия участков на Аляске. Поскольку результаты подсчитали еще не во всех штатах, с уверенностью говорить о победе того или иного кандидата нельзя.

"Определенная волатильность доллара – наблюдалась, но такие случаи, как выборы – не могут в институциональном смысле оказывать какое-то долгосрочное влияние на курс валюты. На курс валюты обычно воздействуют абсолютно другие экономические показатели", - отметил Ибрагимов.

Подробный комментарий экономиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0