Новости

Эксперт: учебные заведения все еще не готовы к дистанционному образованию

© Sputnik / Murad OrujovКямран Асадов
Кямран Асадов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Студенты Азербайджана опять остались вне процесса образования, убежден эксперт в области образования Кямран Асадов.
Кямран Асадов: требования образовательной стратегии Азербайджана не выполнены

Распространение коронавируса и повторное прекращение традиционных уроков показало, что учебные заведения страны все еще не готовы к дистанционной форме образования, сказал Sputnik Азербайджан учитель истории, эксперт в области образования Кямран Асадов.

Кабинет министров Азербайджана принял постановление "О дополнительных мерах по организации деятельности образовательных учреждений, действующих на территории Азербайджана в период особого карантинного режима". В постановлении говорится, что со 2 ноября во всех образовательных учреждениях, действующих в стране в период особого карантинного режима, поручено обеспечить организацию учебно-воспитательного процесса в дистанционной форме.

"Доступ к образованию в учебных учреждениях Азербайджана возможен только через обычные формы обучения. Процесс образования, особенно в вузах, приостановлен почти полностью. Хотя это можно было организовать созданием электронного университета. То есть, учебные заведения Азербайджана все еще не готовы к дистанционному образованию", - отметил Асадов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0