Новости

Вице-президент АФФА: информации об изменениях в Евро-2020 не поступало

© Sputnik / Murad OrujovИсполнительный вице-президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльхан Мамедов
Исполнительный вице-президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльхан Мамедов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Согласно последнему решению УЕФА, Евро-2020 пройдет в 12 городах, в том числе и в Баку, напомнил исполнительный вице-президент АФФА Эльхан Мамедов.
Мамедов: если от УЕФА поступит информация о Евро-2020, общественность будет информирована

Евро-2020 должен был пройти в июне-июле этого года, но, к сожалению, из-за пандемии COVID-19 соревнования были отложены на год решением исполкома УЕФА. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом сказал исполнительный вице-президент АФФА Эльхан Мамедов.

Президент УЕФА Александер Чеферин высказался о формате проведения предстоящего чемпионата Европы на фоне новых вспышек коронавируса. "Мы постоянно следим за ситуацией, но сейчас абсолютно уверены, что турнир состоится. План таков, что Евро пройдёт именно так, как и должен. Но я также должен сказать, что мы можем провести Евро не в 12 странах, а в 11, восьми, пяти или одной", — сообщил Чеферин.

"В последние дни в международных и местных СМИ высказываются разные взгляды насчет изменения формата Евро-2020. Однако никаких обращений от УЕФА по поводу изменений, связанных с Евро-2020, в АФФА не поступало. Мы также не получали никаких запросов для исследовательских целей", - отметил Мамедов.

Подробный комментарий исполнительного вице-президента АФФА слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0