Новости

Путин вписал свое имя в историю - азербайджанский политолог

© Sputnik / Murad OrujovАзербайджанский политолог Ильгар Велизаде
Азербайджанский политолог Ильгар Велизаде  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Именно с приходом к власти Владимира Путина между Россией и Азербайджаном установились прагматичные и очень продуктивные отношения, убежден политолог Ильгар Велизаде.
Велизаде: отношения Азербайджана с Россией характеризуются не только цифрами

Несомненно, президент Российской Федерации Владимир Путин вписал свое имя не только в историю своей страны, но и в историю международных отношений. Об этом сказал Sputnik Азербайджан политолог Ильгар Велизаде.

Президент России Владимир Путин в среду отмечает 68-й день рождения. Как сообщил накануне пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, первую половину дня глава российского государства посвятит работе по внутренней повестке и международным телефонным разговорам – их запланировано больше десятка. Остаток дня Путин по традиции проведет с друзьями, родными и близкими.

"Для Азербайджана Россия является важнейшим стратегическим партнером. Именно с приходом к власти Владимира Путина между нашими странами установились прагматичные, очень продуктивные и динамично развивающиеся отношения. Эти отношения характеризуются не только цифрами товарооборота и сотрудничеством в различных отраслях, но и личными отношениями между главами двух государств", - отметил Велизаде.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 7 октября позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Глава государства поздравил президента России с днем рождения, пожелал ему новых успехов в государственной деятельности во имя развития и процветания России, крепкого здоровья. Владимир Путин выразил признательность президенту Азербайджана за проявленное внимание и поздравление.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0