Новости

Гусейнов: фермеры осознают важность продбезопасности в военный период

© Sputnik / Murad OrujovАнар Гусейнов
Анар Гусейнов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Деятельность фермерских хозяйств Азербайджана разрешена и во время комендантского часа, сообщил директор "Азераграр" Анар Гусейнов.
Гусейнов: азербайджанские фермеры полностью доверяют армии и государству

Мирное азербайджанское население продолжает заниматься повседневными сельскохозяйственными работами, несмотря на то, что напряженность, созданная армянскими военнослужащими на линии соприкосновения, и целенаправленный обстрел мирного населения, создали ряд трудностей. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом сказал директор ООО "Государственное производственное и перерабатывающее объединение "Азераграр" министерства сельского хозяйства Анар Гусейнов.

По его словам, азербайджанские фермеры полностью доверяют армии и государству и в обычном порядке продолжают свою работу.

"В военный период тыл становится таким же важным, как и передовая, и обеспечение продовольственной безопасности страны становится более значимым. Военные операции увеличивают ответственность фермеров, участвующих в этом процессе, и последние, осознав это, работают с большими усилиями", - отметил Гусейнов.

Вооруженные силы Армении, осуществив масштабные провокации около 06:00 27 сентября, подвергли интенсивному обстрелу позиции азербайджанской армии вдоль всей линии фронта и населенные пункты, расположенные в прифронтовой зоне. В целях пресечения боевой активности вооруженных сил Армении и обеспечения безопасности мирного населения командование азербайджанской армии приняло решение начать контрнаступательную операцию войск по всему фронту.

Подробный комментарий представителя министерства слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0