Новости

Запад лишен понимания российского взгляда: политолог о статье Путина

© Sputnik / Vladimir Trefilov / Перейти в фотобанкВладимир Рудаков, фото из архива
Владимир Рудаков, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Статья Путина про то, что у России есть свое мнение, есть целостное видение событий прошлого и с этим мнением надо считаться, убежден политолог Владимир Рудаков.
Владимир Рудаков: Путин написал статью не специально для "заграницы"

Конечно, огромную пропагандистскую машину, направленную против России, одна статья Путина не перевернет – Запад вообще лишен понимания российского взгляда на проблемы, сказал радио Sputnik политолог, главный редактор журнала "Историк" Владимир Рудаков.

На сайте Кремля размещена статья Владимира Путина под названием "75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим", в которой автор рассуждает о Второй мировой войне и важности уважительного отношения к подвигам советского народа, бившегося против нацизма.

"Путин начинает статью со своих личных воспоминаний о своей семье. Это делает текст не банальным, не дежурным текстом лидера огромной страны, который дает поручения референтам, которые готовят за него статью. Видно, что текст – это результат не только его размышлений, но и личных переживаний, его личной человеческой памяти о войне", - отметил Рудаков.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0