Новости

Необходимы радикальные изменения в банковской системе: экономист о реформах

© Photo : SİAМуслим Ибрагимов
Муслим Ибрагимов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Профессор Зигенского Университета Муслим Ибрагимов рассказал, какие сферы должен охватить второй этап экономических реформ в Азербайджане.
Ибрагимов: цифровизация должна охватить все области экономики Азербайджана

Облегченный налоговый режим и другие меры, предпринятые из-за ситуации, вызванной пандемией, будут играть важную роль и в дальнейшей налоговой политике Азербайджана. Об этом сказал Sputnik Азербайджан доктор экономических наук, гостевой профессор Зигенского Университета (Германия) Муслим Ибрагимов.

Финансовое положение ряда государственных предприятий в Азербайджане вовсе не радует, заявил министр финансов Самир Шарифов на заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству в ходе обсуждения вопроса по исполнению государственного бюджета Азербайджана на 2019 год.

"Одной из сфер, которые нуждаются в экономических реформах, является банковский сектор. К сожалению, банковская система Азербайджана не смогла непосредственно повлиять на развитие среднего и малого предпринимательства. Поэтому необходимо провести радикальные изменения, особенно в микросреде банков", - отметил Ибрагимов.

Подробный комментарий экономиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0