Новости

Игры во "вмешательство России" продолжатся: эксперт о беспорядках в США

© Photo : Courtesy of Igor ShatrovПолитолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров
Политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Экс-советник президента США напоминает, что все плохое, что связано с Трампом, якобы связано еще и с Россией, убежден российский политолог Игорь Шатров.
Шатров: из России получилось сформировать образ врага, но воспользоваться – не удалось

Подлинной мишенью предвыборной риторики экс-советника президента США Сьюзан Райс является действующий президент США, а не Россия, сказал радио Sputnik политолог, руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров.

Массовые беспорядки охватили примерно 140 американских городов после того, как в Миннеаполисе умер афроамериканец Джордж Флойд, которому полицейский при задержании наступил коленом на шею. В знак протеста митингующие громят магазины и поджигают здания, в ряде городов, включая столицу, действует комендантский час. Экс-советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс после начала народных волнений заявила, что за насилием в ходе протестов в США может стоять Россия. Никаких доказательств или конкретных фактов Райс при этом не привела.

"Беспорядки могли возникнуть, а могли и не возникнуть. Но как только они возникли, оппоненты Трампа сделали все, чтобы они разрослись до гигантских масштабов и дошли до столицы. Риторика Райс на самом деле направлена против Трампа, а не против России – причастность России к беспорядкам она использует как инструмент. Таким образом чиновник-демократ напоминает избирателям, что все плохое, что связано с Трампом, якобы связано еще и с Россией", - отметил Шатров.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0