Новости

Наказания должны быть ужесточены: депутат о борьбе с COVID-19

© Photo : TRENDДепутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Кямран Байрамов
Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Кямран Байрамов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Часть населения рассматривает смягчение карантинного режима как снижение угрозы пандемии, убежден депутат Милли Меджлиса Кямран Байрамов.
Байрамов: необходимы строгие меры в рамках действующего законодательства

Условия применения карантина в закрытых и открытых помещениях должны быть пересмотрены, использование медицинских масок должно стать обязательным, наказания за нарушение правил должны быть ужесточены. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом сказал Trend депутат Милли Меджлиса Кямран Байрамов.

По его словам, последние данные о распространении коронавируса в стране значительно увеличивают вероятность второй волны пандемии.

"К сожалению, есть те, кто рассматривает смягчение карантинного режима в нашей стране как полное снижение угрозы, и таких людей немало. Есть люди, которые делятся маразматическими заявлениями в социальных сетях, такими как "коронавируса нет", "коронавирус – это политическая и экономическая игра", "коронавирус – это повод для стран принимать репрессивные меры против граждан". Они не понимают, что такие взгляды и заявления сбивают с толку общественность и влияют на эффективность борьбы с пандемией", - отметил Байрамов.

Подробный комментарий депутата слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0