Новости

Баку помогает диалогу в мире: политолог о саммите Движения неприсоединения

© Sputnik / Murad OrujovПолитолог Ильгар Велизаде
Политолог Ильгар Велизаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Для эффективной борьбы с пандемией коронавируса необходимо совместное действие различных государств, убежден политолог Ильгар Велизаде.
Ильгар Велизаде: инициатива Азербайджана носит практический характер

Саммит организации Движения неприсоединения, который состоялся в непривычном для нее формате по инициативе президента Ильхама Алиева, показывает, что инициативы, направленные на объединение усилий различных государств по преодолению проблемы совместными действиями, сегодня очень востребованы. Об этом заявил Sputnik Азербайджан политолог Ильгар Велизаде, комментируя значимость прошедшего саммита.

Саммит на тему "Мы вместе против COVID-19", посвященный борьбе с коронавирусом, состоялся 4 мая в формате Контактной группы Движения неприсоединения посредством видеоконференции по инициативе президента Ильхама Алиева.

"Страны и организации, которые выступают с такими инициативами, фактически оказывают позитивное влияние на развитие диалога в мире в этих непростых условиях. Таким государством оказался Азербайджан, который в настоящее время является председателем Движения неприсоединения. Исполняя свою миссию, добросовестно и ответственно подходя к своим обязанностям, Азербайджан выступил с подобной инициативой", - отметил Велизаде.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0