Новости

Депутат пояснил, как правительство поддержит население в период пандемии

© Photo : TRENDВугар Байрамов
Вугар Байрамов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Оплата обучения студентов, являющихся членами семей социально уязвимых групп населения, будет осуществлена государством, напомнил депутат Милли Меджлиса Вугар Байрамов.
Байрамов: в текущем месяце предусмотрено применение налоговых льгот

Государство окажет помощь как занятому населению, то есть наемным работникам, так и неработающим гражданам; в "Плане мероприятий" Кабинета министров предусмотрено выделение средств на сохранение рабочих мест и поддержание стабильности в социальной сфере. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил депутат Милли Меджлиса, эксперт-экономист Вугар Байрамов.

По его словам, государство обеспечит выплату определенной части заработной платы наемным работникам, пострадавшим от пандемии.

"Основная цель программы заключается в предотвращении сокращения количества рабочих мест, поддержке граждан, работающих в сферах среднего и крупного предпринимательства, с тем, чтобы они могли получать зарплату, даже если они не работают. Эта программа охватит граждан, занятых в сферах среднего и крупного предпринимательства. Если гражданин заключил трудовой договор в качестве наемного работника с субъектом малого, среднего или крупного предпринимательства, то государство ему окажет поддержку", - отметил Байрамов.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-19.

Подробный комментарий депутата слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0