Новости

Эксперт оценил эффективность электронных ресурсов госструктур

© Photo : From the personal archive of Alesger MamedliАлескер Мамедли
Алескер Мамедли - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Органы местного самоуправления имеют все необходимые ресурсы, но даже не отвечают на запросы пользователей, убежден эксперт по вопросам прав медиа Алескер Мамедли.
Мамедли: еще не все структуры предлагают электронные услуги

Все государственные структуры и исполнительные органы имеют свои веб-ресурсы, и большая их часть интегрирована в портал "Электронного правительства", сказал Sputnik Азербайджан эксперт по вопросам прав медиа Алескер Мамедли.

Согласно критериям посещаемости государственных сайтов Азербайджана, в 2019 году среди всех официальных интернет-ресурсов государственных органов чаще всего пользователи обращались к следующим доменам: tqdk.gov.az и его дубль dim.gov.az, edu.gov.az, taxes.gov.az и mia.gov.az (Государственный экзаменационный центр, министерство образования, министерство налогов и министерство внутренних дел соответственно).

"Самая большая проблема в этой сфере связана с тем, что органы местного самоуправления все еще вне этого процесса. Сегодня ситуация у них в этом секторе ужасная. Они практически не используют свои электронные ресурсы", - считает Мамедли.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0