Новости

Политолог: отношения Баку и Анкары важны и полезны всему региону

© Sputnik / Murad OrujovРуководитель экспертного совета Baku Network, доктор философии Эльхан Алескеров
Руководитель экспертного совета Baku Network, доктор философии Эльхан Алескеров - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджан нацелен на развитие добрососедских взаимоотношений со всеми соседями, в частности с Россией и Турцией его отношения носят стратегический характер, убежден политолог Эльхан Алескеров.
Алескеров: проекты Азербайджана с Турцией влияют и на другие страны региона

Главные итоги визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Баку и его встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым – это экономические проекты, которые реализуются нашими странами совместно. Об этом сказал на прошедшем в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан видеомосте руководитель экспертного совета Baku Network, доктор философии Эльхан Алескеров.

Поездка турецкого лидера в Азербайджан состоялась во вторник, 25 февраля. В рамках визита Реджеп Тайип Эрдоган также принял участие в заседании Совета стратегического партнерства высокого уровня между Азербайджаном и Турцией.

"Экономическая составляющая дает основу говорить о том, что вносится какой-то стабилизирующий элемент на взаимоотношения между государствами всего региона. Как известно, взаимоотношения на Южном Кавказе – сложные, но, несмотря на это, реализацией проектов, Баку настроен на создание вокруг себя атмосферы благосостояния, экономического и социального развития", - отметил Алескеров.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

 

Лента новостей
0