Новости

Необходим конструктивный диалог – политолог о нагорно-карабахском конфликте

© Sputnik / Murad OrujovРуководитель Клуба политологов "Южный Кавказ" Ильгар Велизаде
Руководитель Клуба политологов Южный Кавказ Ильгар Велизаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Поэтапный план урегулирования карабахской проблемы является безальтернативным и единственно возможным в данных условиях, убежден политолог Ильгар Велизаде.
Велизаде: "пакетный план" армянской стороны не учитывает реалии

Встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Армении Николом Пашиняном является еще одним свидетельство того, что именно конструктивный диалог может стать основой для решения многих проблем, сказал Sputnik Азербайджан политолог Ильгар Велизаде.

Президент Ильхам Алиев в рамках Мюнхенской конференции по безопасности выступил на панельных обсуждениях в связи с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом, и заявил, что его решение должно проходить поэтапно. Об этом сообщил на своей странице в сети микроблогов Twitter помощник президента – заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев.

"Мунхенская конференция показала, что в настоящее время диалоговые площадки, которые существуют в мире по преодолению различных кризисов, являются достаточно актуальными. Поскольку они позволяют лидерам конфликтующих сторон выражать свою позицию и находить какие-то точки соприкосновения в решении наболевших проблем", - отметил Велизаде.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0