Новости

Политолог: сотрудничество с Азербайджаном важно и для Европы

© Sputnik / Murad OrujovРуководитель аналитического агентства "Атлас" Эльхан Шахиноглу
Руководитель аналитического агентства Атлас Эльхан Шахиноглу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Давосский форум приносит обоюдную пользу всем своим участникам, убежден руководитель аналитического центра "Атлас" Эльхан Шахиноглу.
Шахиноглу: сотрудничество с Азербайджаном важно и для Европы

Давосский форум очень полезен для Азербайджана, и есть три важных направления, которые имеют наибольшее значение для нашей страны. Об этом заявил в ходе прошедшей в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан конференции руководитель аналитического центра "Атлас", политолог Эльхан Шахиноглу.

Во время встреч и мероприятий Всемирного экономического форума, проходящего в швейцарском Давосе, президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал ряд знаковых заявлений, которые, по мнению аналитиков, впоследствии найдут свою реализацию в проведении не только экономической политики Азербайджана, но и отразятся на политических процессах в регионе.

"Первое направление связано со встречами президента с руководителями больших компаний, как BP и "Лукойл", которые считаются конкурентами на рынке. Второе направление – встречи и переговоры президента с лидерами других стран. А третье направление связано с нагорно-карабахской проблемой", - отметил Шахиноглу.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0