Новости

Эксперт: сотрудничество SOCAR и "Лукойл" можно только приветствовать

© Sputnik / Murad OrujovДиректор Центра нефтяных исследований Ильхам Шабан
Директор Центра нефтяных исследований Ильхам Шабан - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Не каждая компания сейчас готова инвестировать в проекты по разведке месторождений, убежден руководитель Центра нефтяных исследований Caspian Barrel Ильхам Шабан.
Ильхам Шабан: меморандум с "Лукойл" привлечет новые инвестиции

В такой период, когда цены на нефть невысокие, такие шаги, как Меморандум о взаимопонимании, подписанный между SOCAR и "Лукойл", очень важны с точки зрения привлечения иностранных инвестиций в нефтяную промышленность страны. Об этом заявил Sputnik Азербайджан руководитель Центра нефтяных исследований Caspian Barrel Ильхам Шабан.

В среду, 22 января госнефтекомпания SOCAR и российская нефтегазовая компания "Лукойл" подписали в Давосе меморандум о взаимопонимании по перспективной структуре "Нахчыван" в азербайджанском секторе Каспийского моря, а также по разведывательному блоку, охватывающему перспективные структуры "Прикаспийская губа" и "Гошадаш" в мелководной части моря.

"Этот меморандум подразумевает привлечение инвестиций в блок Нахчыван, морской блок и переходную зону на севере Абшерона. Это хорошая и обнадеживающая новость, потому что в проектах по разведке месторождений есть большие риски", - отметил Шабан.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0