Новости

Стороны далеки от взаимопонимания – политолог о конференции по Ливии

© Sputnik / Murad OrujovРуководитель клуба политологов Южный Кавказ Ильгар Велизаде
Руководитель клуба политологов Южный Кавказ Ильгар Велизаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Любое деструктивное развитие событий в Ливии может вызвать международную напряженность, убежден политолог Ильгар Велизаде.
Велизаде: конференция в Берлине станет вкладом в развитие диалога в Ливии

Конференция в Берлине показала, что стороны конфликта далеки от достижения взаимопонимания, но международные усилия, направленные на де-эскалацию конфликта в Ливии, могут дать ощутимые результаты, заявил Sputnik Азербайджан политолог Ильгар Велизаде.

Участники конференции в Берлине договорились не оказывать поддержки сторонам конфликта в Ливии, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

"Между основными участниками международной конференции есть согласие, что необходимо урегулировать ситуацию в Ливии и договариваться по снижению эскалации. Потому что любое деструктивное развитие событий в этом регионе может обернуться очень негативными последствиями для всей планеты", - отметил Велизаде.

Конференция по урегулированию в Ливии прошла в воскресенье в Берлине, на нее были приглашены представители России, США, Турции, Египта, ЕС, ООН и других стран. Конференция проходила в ведомстве федерального канцлера в центре немецкой столицы.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0