Новости

Политолог: если Запад хочет сближения с Россией, он должен это показать

© Sputnik / Aleksandr NatruskinЭксперт российского Института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер
Эксперт российского Института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Политолог Владимир Брутер прокомментировал результаты опроса компании IFop, согласно которым большинство респондентов в ЕС хотели бы сближения с Россией.
Брутер: жертв Запада для хороших отношений с Россией еще никто не видел

Западное общество, хотя и высказывает желание сближения с Россией, пока не готово продемонстрировать конкретные шаги в виде реальных действий, заявил радио Sputnik политолог, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

Старейшей во Франции компанией, занимающейся опросами общественного мнения, IFop, был проведен опрос для Sputnik News в период со 2 по 15 октября 2019 года во Франции, Великобритании, Германии и Италии. Подавляющее большинство респондентов хотят, чтобы в ближайшем будущем отношения между Европейским Союзом и Россией улучшились: 84% немцев, 78% итальянцев, 75% французов и 68% британцев. Против улучшения отношений между Россией и Евросоюзом в четырех странах чаще выступает молодое поколение (до 35 лет), люди с средним уровнем образования.

"За все хорошее приходится платить, и у всего хорошего есть цена вопроса, есть счет, который выставляют за это. В данном случае, мы не можем говорить о том, что западный человек и западные элиты готовы чем-то жертвовать для хороших отношений с Россией. А хорошие отношения за счет России – до определенного момента Россия на это идет, дальше – нет", - отметил Брутер.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0