Новости

"Её уволили за откровенные фотографии". Как соцсети создают наш имидж

© SputnikЯсноПонятно
ЯсноПонятно - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Откровенные фото, ругань в комментариях и странные хобби. Социальные сети — место, где мы делимся снимками домашних животных и рассказываем, как провели отпуск. Профиль многое может сказать о нас. Порой даже лишнее.
"Её уволили за откровенные фотографии". Как соцсети создают наш имидж

Часто это создает образ, который не соответствует действительности и мешает карьере. Можно ли публиковать в соцсетях всё, что угодно?
Справедливо ли увольнение учительницы или чиновницы за неподобающее, по мнению начальника, поведение в социальных сетях? Нужно ли сварщику следить за имиджем, который он там создает? Остаются ли социальные сети нашим личным пространством, или пора включать самоцензуру, чтобы не жалеть о неприличных снимках, которые в любой момент могут найти в интернете коллеги или родители?
Что лучше не публиковать в социальных сетях, обсуждают Лина, Наташа и Ксюша. Руководитель пресс-службы HeadHunter Александр Джабаров объясняет, может ли работодатель спрашивать ссылку на социальные сети, и представителям каких профессий нужно задуматься об имидже, который они создают.
Эпизод подготовлен в партнерстве с порталом HeadHunter.
Слушайте подкасты РИА Новости

Лента новостей
0