Новости

Эксперт рассказал, к чему приведет находка Китаем нового месторождения нефти

© Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкДиректор Аналитического департамента ИК "РЕГИОН" Валерий Вайсберг
Директор Аналитического департамента ИК РЕГИОН Валерий Вайсберг - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Директор аналитического департамента инвесткомпании "РЕГИОН" Валерий Вайсберг прокомментировал обнаружение крупного месторождения нефти на северо-западе Китая.
Вайсберг: к таким открытиям месторождения нефти надо относиться внимательно

Обнаружение крупного месторождения нефти – это существенный фактор, который на горизонте 15-20 лет изменит для Китая картину позиционирования на рынке, заявил радио Sputnik директор аналитического департамента инвесткомпании "РЕГИОН" Валерий Вайсберг.

Китайский энергогигант PetroChina, дочернее предприятие национальной нефтегазовой корпорации CNPC, обнаружил крупное месторождение нефти в бассейне Ордос на северо-западе страны с запасами более одного миллиарда тонн, следует из сообщения на сайте компании.

"Говорить о том, что эти резервы будут быстро распечатаны, я бы не стал – очень многое будет зависеть от цен на нефть. Можно вспомнить опыт США, которые долгое время, имея собственные достаточно большие запасы нефти, их не использовали, и только недавно, когда технологии позволили добывать сланцевую нефть, начали наращивать внутреннюю добычу", - отметил Вайсберг.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0