Новости

Эксперт: ЧМ по художественной гимнастике проходит в Баку не случайно

© Photo : Facebook / rovshan.binnatliспортивный обозреватель Ровшан Биннетли
спортивный обозреватель Ровшан Биннетли - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Столица Азербайджана не в первый раз принимает такое масштабное соревнование, как Чемпионат мира по художественной гимнастике, напомнил спортивный обозреватель Ровшан Биннетли.
Биннетли: Азербайджан создал все условия для участников ЧМ по художественной гимнастике

Международная федерация не случайно дала право на проведение 37-го Чемпионата мира по художественной гимнастике столице Азербайджана – там знали, что Баку создаст объективные и честные условия для спортсменов и выполнит все требования летних Олимпийских игр в Токио. Об этом заявил Sputnik Азербайджан спортивный обозреватель Ровшан Биннетли.

37-й Чемпионат мира по художественной гимнастике проходит в Баку 16-22 сентября. Гимнастки выступают как в индивидуальной программе, так и в составе команд в групповых упражнениях, которые будут бороться в соревнованиях по отдельным предметам и в многоборье.

"Первые дни соревнований показали, что все у нас получилось хорошо – организация на высоком уровне. Чемпионат стартовал на мажорной ноте и думаю, что финишировать он будет так же", - отметил Биннетли.

В Чемпионате мира участвуют более 300 гимнасток из 61 страны. Девиз Чемпионата – "Сказки воплотятся в жизнь" ("Fairy Tales will come to life"). Азербайджан на соревнованиях представляют девять спортсменок.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0