Новости

Эксперт: понятие "колледж" используется в разных странах по-разному

© Photo : Youtube / Ders EviАсиф Джахангиров
Асиф Джахангиров - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Применение британской системы высшего образования в Азербайджане могло бы более мобильно отвечать требованиям публичного юридического лица, убежден эксперт по вопросам образования Асиф Джахангиров.
Асиф Джахангиров о реорганизации колледжей - надо идти в ногу со временем

"У нас под понятием "колледж" подразумевается среднее специальное учебное заведение, а я предлагаю сделать это в единой системе бакалавриата, не создавая отдельные учебные заведения. Можно было бы сделать единую систему, которая была бы более мобильной, экономически выгодной и отвечала бы интересам государства", - заявил Sputnik Азербайджан эксперт по вопросам образования Асиф Джахангиров.

Уже со вчерашнего дня начинался процесс выбора специальностей на вакантные места в колледжах на базе девятилетнего образования, сообщает Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ). Он продолжится до 2 сентября. Процесс выбора специальностей будет осуществляться посредством интернета.

Не надо забывать, что мы живем в преддверии третьей декады двадцать первого века, и образование должно идти в ногу со временем, отметил Джахангиров.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0