Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Шафизаде: с проведением бакинского олимпийского фестиваля не будет проблем

Подписаться
Будущие чемпионы мира и Европы, олимпийские чемпионы будут выступать на летнем Европейском олимпийском фестивале, который впервые проходит в Баку, сообщил спортивный журналист Сянан Шафизаде.
Шафизаде: по четырем видам спорта можно ожидать медалей

"Азербайджан до этого проводил много громадных спортивных мероприятий, поэтому можно с уверенностью сказать, что с проведением Европейского юношеского олимпийского фестиваля не будет никаких проблем, все будет на высоком уровне", - заявил Sputnik Азербайджан ведущий, спортивный журналист и комментатор Сянан Шафизаде.

В воскресенье, 14 июля в Гянджинской государственной филармонии состоялся концерт в рамках Европейского юношеского олимпийского фестиваля "Баку-2019".

"Уже известен состав азербайджанской команды, открытие и закрытие фестиваля состоятся в Baku Crystal Hall. Турнир будет длиться всего неделю, и азербайджанская команда будет выступать во всех видах, потому что как организаторская сторона мы имеем право участвовать во всех видах.

В XV Европейском юношеском олимпийском фестивале, который пройдет 21-27 июля в Баку, примут участие почти 3 600 спортсменов и представителей команд. В соревнованиях будут задействованы 12 спортивных объектов, на которых будут проводиться соревнования по 10 видам спорта. 351 СМИ прошло регистрацию для освещения мероприятия, из них 84 – международных, 267 – местных органов медиа. Соревнования будут освещаться в 27 странах Европы, в том числе и в Азербайджане.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0