Новости

Экономист назвал главную проблему страхового рынка Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovЭкономический обозреватель Sputnik Азербайджан Фуад Ализаде
Экономический обозреватель Sputnik Азербайджан Фуад Ализаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Уверенность в завтрашнем дне в нынешних рыночных условиях обеспечивает именно страхование, убежден экономический обозреватель Фуад Ализаде.
Фуад Ализаде: уровень страхования в Азербайджане низок

"Главная проблема страхового рынка в Азербайджане связана с тем, что население продолжает жить, надеясь как в советскую эпоху, что в случае беды государство поможет, и, к сожалению, их надежды во многом оправдываются", - заявил Sputnik Азербайджан экономический обозреватель Фуад Ализаде.

В Азербайджане идет работа по автоматизации регулирования взаимоотношений на страховом рынке, в частности, это относится к новому программному обеспечению, сказал председатель правления Ассоциации страховщиков Азербайджана Азер Алиев, сообщает Trend. По его словам, Бюро обязательного страхования запустит в ближайшие дни новую онлайн-систему регулирования страховых случаев.

"С одной стороны мы видим заботу государства о своих граждан, с другой – в рыночных условиях это расслабляет население в приобретении страховых продуктов и не дает понять, насколько они важны. На сегодня только обязательное страхование автомобилей более или менее соблюдается, и взносы по ним производятся более точно. В других случаях, например, страхование недвижимости, сказать того же пока не можем", - отметил Ализаде.

Подробный комментарий экономиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0