Новости

Зоозащитница: проблему бездомных животных решит только стерилизация

© Sputnik / Murad OrujovЗоозащитница Елена Симакина на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан
Зоозащитница Елена Симакина на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Зоозащитница Елена Симакина рассказала, как можно бороться с проблемой увеличения популяции бездомных животных в Азербайджане.
Елена Симакина: пойти и убивать животных – очень жестоко

"После того, как перестали убивать бездомных животных, их популяция слишком возросла, и справиться с этим может только стерилизация", - заявила Sputnik Азербайджан зоозащитница Елена Симакина.

В воскресенье в поселке Сулутепе Бинагадинского района четырехлетний Мамишов Гусейн Гисмет оглу, подвергся нападению собаки. Сообщается, что поскольку собака была заражена бешенством, она умерла после того, как укусила ребенка. Мамишову была сделана прививка от бешенства и проведена хирургическая операция по восстановлению разорванной щеки. Лечение ребенка продолжается.

"Стерилизация – это гуманный подход для регулирования популяции бездомных животных, а вот просто пойти и их убить – очень жестоко. Для этого должны вмешаться ветеринарные службы", - отметила Симакина.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0