Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Политолог оценил итоги встречи глав МИД Азербайджана и Армении

© Sputnik / Murad OrujovПолитолог Арзу Нагиев
Политолог Арзу Нагиев  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После последних переговоров глав МИД должна состояться встреча, которая конкретно ответит на вопрос: что сделано по итогам этих договоренностей, убежден азербайджанский политолог Арзу Нагиев.
Арзу Нагиев: Мамедъяров и Мнацаканян договорились о трех основных пунктах

"Итогом встречи глав МИД Азербайджана и Армении в Москве стали договоренности по некоторым важным пунктам, в том числе в гуманитарной сфере", - заявил Sputnik Азербайджан политолог Арзу Нагиев.

В Москве в понедельник, 15 апреля прошла встреча глав МИД Азербайджана, России и Армении Эльмара Мамедъярова, Сергея Лаврова и Зограба Мнацаканяна. Во встрече также приняли участие сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Стефан Висконти (Франция), Эндрю Шофер (США) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.

"Фактически главы МИД договорились выполнять три основных пункта в сфере гуманитарного взаимодействия. Во-первых, они договорились принять меры на взаимной основе, с тем, чтобы семьи, где имеются военнопленные, могли встречаться со своими родственниками. Во-вторых, главы МИД выразили готовность начать конкретную работу по установлению контактов между жителями двух стран, в том числе путем взаимных визитов. И в третьих, договорились о соблюдении стабильной обстановки в зоне конфликта, в ходе выполнения сельскохозяйственных работ", - отметил Нагиев.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0