Новости

Нужна оперативная и четкая работа – эксперт о новом новостном телеканале

© Photo : Из личного архива Айнур КеримовойДоцент факультета журналистики Бакинского государственного университета (БГУ) Айнур Керимова
Доцент факультета журналистики Бакинского государственного университета (БГУ) Айнур Керимова - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Успех новостного телеканала будет зависеть от профессионализма его сотрудников, убеждена кандидат филологических наук Айнур Керимова.
Керимова: открытие новых специализированных телеканалов в стране – позитивный факт

"Открытие специализированных (новостных) телевизионно-вещательных телеканалов – это очень позитивный факт, потому что они станут хорошими школами для журналистов", - заявила Sputnik Азербайджан кандидат филологических наук, медиа-эксперт Айнур Керимова.

Завершен прием документов на конкурс, объявленный Национальным советом телерадиовещания (НСТР) в связи с открытием нового общереспубликанского новостного канала. По словам руководителя Аппарата НСТР Асефа Гаджиева, документы для участия в конкурсе предоставили три претендента – ООО "Аналитическо-информационный центр Real" (Real TV), ООО "TV Медиа Азербайджан" и ООО "RTV". Решение будет принято на заседании Совета.

"Очень многое будет зависеть от того, как будет построена работа телеканалов, и какого уровня профессионалы будут там работать. Потому что новостной менеджмент принципиально отличается от обычного вещания", — отметила Керимова.

Подробный комментарий медиа-эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0