Новости

Актриса: Данелия был замечательным человеком и талантливым режиссером

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкАктриса Галина Польских
Актриса Галина Польских - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Советская и российская актриса Галина Польских прокомментировала кончину известного кинорежиссера Георгия Данелия.
Галина Польских: светлой памяти Георгию Данелия

"Человек он был замечательный, прекрасный, он был талантливым и интересным режиссером", - заявила радио Sputnik советская и российская актриса Галина Польских.

В Москве в возрасте 88 лет умер Георгий Данелия, сообщил РИА Новости друг семьи, фотограф Юрий Рост. Это подтвердили в Союзе кинематографистов России. Жена Данелии Галина сказала, что у него остановилось сердце.

"Я снялась лишь в одной его картине – "Я шагаю по Москве" – но это было мое начинание, и мне очень повезло, что я встретилась в работе именно с таким замечательным и талантливым человеком. Очень жаль. Светлая память", – отметила Польских.

В 1960 году на экраны вышла дебютная картина Данелии "Сережа". Фильм был отмечен Гран-при Международного кинофестиваля в Карловых Варах. Известность же пришла к режиссеру в 1964 году, после выхода на экраны лирической комедии "Я шагаю по Москве". Данелия также снял фильмы "Тридцать три", "Не горюй!", "Афоня", "Мимино", "Осенний марафон", "Кин-дза-дза!", "Паспорт", "Настя", "Орел и решка" и другие.

Лента новостей
0