Новости

Редактор оценил любовь азербайджанской молодежи к творчеству Насими

© Facebook / Qulu Aqsesзаслуженный журналист Гулу Агсес
заслуженный журналист Гулу Агсес - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Отношение среднего и старшего поколения к классике однозначно – они все выросли с любовью к таким классикам, как Низами, Физули и Насими, убежден заслуженный журналист Гулу Агсес.
Гулу Агсес: рад, что и молодежь Азербайджана любит Насими

"Вчера (третьего апреля - ред.) состоялось открытие конкурса, посвященного великому поэту Насими, и меня очень радует отношение молодежи к его творчеству", - заявил Sputnik Азербайджан заслуженный журналист, главный редактор литературного журнала "Улдуз" Гулу Агсес.

Азербайджанский государственный университет культуры и искусств проводит конкурс художественного чтения "Hüsnü-cəmal, əqli kamal", посвященный поэту-мыслителю Имадеддину Насими.

"Как хорошо, что этот год объявили Годом Насими. Насими – великий азербайджанец. Отношение очень хорошее, это также чувство благодарности, так как мы многим обязаны ему", - отметил Агсес.

В рамках объявленного в нашей стране Распоряжением президента Ильхама Алиева Года Насими в различных научных учреждениях, центрах культуры страны, а также институтах и организациях Национальной Академии наук Азербайджана проходит цикл мероприятий, выставок, посвященных жизни и творчеству великого азербайджанского поэта.

Подробный комментарий заслуженного журналиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0