Новости

Публицист объяснил, почему Запад не хочет считать расстрел мусульман терактом

© Sputnik / Murad OrujovЧлен правления Совета прессы Азер Хасрет
Член правления Совета прессы Азер Хасрет - Sputnik Азербайджан
Подписаться
То, что западные СМИ стараются выдать это чудовищное преступление как обычный криминальный акт, говорит о двойных стандартах, убежден член Совета прессы АР Азер Хасрет.
Азер Хасрет: стрельбу в Новой Зеландии нельзя выдавать за обычный криминальный акт

"То, что произошло в Новой Зеландии, - теракт, направленный против лиц, исповедующих ислам. Террорист, который совершил этот акт, открыто выражался против мусульман", - заявил Sputnik Азербайджан публицист, член Совета прессы Азер Хасрет.

Известного певца Рики Мартина возмутила реакция мировых СМИ на массовый расстрел мусульман в Новой Зеландии. "Человек расстрелял 40 молящихся и ранил еще 20… Международные СМИ называют его стрелком или экстремистом, но не террористом. Почему? Да потому что он не мусульманин!", - написал Рики Мартин на своей страничке в Instagram.

"То, что западные СМИ стараются выдать это как простой криминальный акт, говорит о двойных стандартах Запада. Если бы такой поступок совершил мусульманин, они сразу бы стали говорить об "исламском терроре" и утверждать, что Ислам – это религия террора", - отметил Хасрет.

Напомним, что массовую стрельбу в мечети в городе Крайстчерч в Новой Зеландии устроил 28-летний гражданин Австралии Брентон Таррант. Таррант транслировал нападение в прямом эфире на Facebook. Позже все публикации с данным видео были удалены из соцсетей, а также ведущих СМИ.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0