Новости

Военный эксперт: отношения Баку и Минска будут идти по нарастающей

© Photo : Elchin Murad / TeleqrafУзеир Джафаров
Узеир Джафаров - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Официальный Минск никогда не забывает братскую поддержку Азербайджана, оказанную во время финансовых проблем в Беларуси, напомнил военный эксперт Узеир Джафаров.
Узеир Джафаров: несмотря на союз с Арменией, Беларусь всегда поддерживает Азербайджан

"Теплые и тесные отношения между Азербайджаном и Беларусью прослеживаются не только в экономике и различных областях, но и в военно-техническом сотрудничестве", - сказал Sputnik Азербайджан военный эксперт Узеир Джафаров.

В рамках визита в ОАЭ министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился в Абу-Даби с министром обороны Беларуси генерал-лейтенантом Андреем Равковым, сообщили в пресс-службе минобороны Азербайджана.

"Нынешняя встреча министров обороны двух стран в рамках международной оборонной выставки еще раз говорит о том, что наши отношения с Беларусью будут идти по нарастающей", - отметил Джафаров.

В рамках Международной оборонной выставки IDEX-2019 азербайджанская делегация ознакомилась с боевой техникой и военной продукцией оборонной промышленности Беларуси, был проявлен интерес к вооружениям и технике, способным усилить боеспособность азербайджанской армии.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0