Новости

Профессор о реформах: мы станем свидетелями более глубоких преобразований

© Sputnik / Kemale AliyevaДоктор экономических наук, профессор Эльшад Мамедов
Доктор экономических наук, профессор Эльшад Мамедов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Проводимые в Азербайджане реформы связаны с внешнеэкономическими "шоками" из-за резкого падения цен на нефть, считает доктор экономических наук Эльшад Мамедов.
Эльшад Мамедов: мировая экономика не будет формироваться вокруг нефти

"В 2019 году мы будет свидетелями более глубоких структурных, институциональных и кадровых преобразований в азербайджанском правительстве, этот курс адекватен складывающейся ситуации и будет продолжен". Об этом заявил Sputnik Азербайджан профессор государственного экономического университета (UNEC), доктор экономических наук Эльшад Мамедов, комментируя структурные реформы, проходящие в Азербайджане.

"С 2019 года начинается новый этап наших реформ. И это естественно, так как на состоявшихся в прошлом году президентских выборах азербайджанский народ вновь оказал мне большое доверие, и я пошел на эти выборы с повесткой реформ". Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил президент Ильхам Алиев в обширном интервью телеканалу Real.

"Нефтяная эра уже подходит к концу, и нефть не будет более тем стратегическим продуктом, вокруг которого будет формироваться мировая экономическая система. Руководство страны это прекрасно осознает, и поэтому взяло курс на интенсификацию структурных и институциональных преобразований", - отметил Мамедов.

Подробный комментарий экономиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0