Новости

Политолог предположил, что обсудит Эрдоган с Путиным в Сочи

© Sputnik / Murad OrujovПолитолог Арзу Нагиев
Политолог Арзу Нагиев  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Лидеры двух стран обсудят целый ряд вопросов – от покупки российского вооружения и борьбы с терроризмом до взаимоотношений с отдельными странами, считает азербайджанский политолог Арзу Нагиев.
Арзу Нагиев: карабахская проблема также может быть обсуждена на встрече Эрдогана с Путиным

"Основные вопросы, которые обсудят президенты России и Турции, будут в политическом, военном и экономическом плане". Об этом заявил Sputnik Азербайджан политолог Арзу Нагиев, комментируя предстоящую встречу лидеров Турции и России.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что переговоры с президентом России Владимиром Путиным пройдут 14 февраля в Сочи. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подтвердил эту информацию.

"Наверняка будет обсуждена и нагорнокарабахская проблема – Эрдоган постоянно об этом анонсирует. Отношения между Турцией и США, отношения России с США – все эти вопросы будут основными предметами переговоров между Эрдоганом и Путиным", – отметил Нагиев.

Ожидается, что также 14 февраля в Сочи пройдет трехсторонняя встреча президентов России, Турции и Ирана по сирийской проблематике.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0