Новости

Политолог о новом законе США: Трампа обвиняют в том, что он еще не совершил

© Photo : мпгу.рфЗаместитель директора Института истории и политики Московского педагогического государственного университета Владимир Шаповалов
Заместитель директора Института истории и политики Московского педагогического государственного университета Владимир Шаповалов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов прокомментировал закон, мешающий Дональду Трампу вывести страну из НАТО.
Владимир Шаповалов: Трамп не собирался принимать решения, связанные с выходом США из НАТО

"Фактически данным законом Трампа обвиняют в том, что он еще не совершил – в том, что он якобы собирается выйти из НАТО, и тем самым подорвать обороноспособность и безопасность, как самих США, так и других западных стран". Об этом заявил радио Sputnik политолог, заместитель директора Института истории и политики Московского Педагогического Государственного Университета Владимир Шаповалов, комментируя новый закон, принятый в США.

Палата представителей конгресса США приняла закон в поддержку НАТО, мешающий Дональду Трампу вывести страну из альянса в том случае, если он решится на такой шаг. За проект проголосовали 357 конгрессменов, против – 22.

"Тем не менее, под принятием данного закона есть некоторое основание, поскольку Дональд Трамп неоднократно заявлял свое критическое отношение к нынешней конструкции НАТО. Это касается и финансовой составляющей и позиции самих США в НАТО", - отметил Шаповалов.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0