Новости

Политолог прокомментировал заявление Лаврова об отношениях с Азербайджаном

© Sputnik / Murad OrujovМодератор пресс-конференции Ильгар Велизаде
Модератор пресс-конференции Ильгар Велизаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Можно предположить, что нынешний уровень доверия и взаимодействия между Баку и Москвой положительно скажется и на карабахском урегулировании, считает политолог Ильгар Велизаде.
Ильгар Велизаде: роль России в нагорнокарабахском урегулировании перманентно высокая

"Оценка двусторонних отношений, данная министром иностранных дел России, как нельзя соответствует высокому уровню отношений между Азербайджаном и Россией", - сообщил Sputnik Азербайджан политолог Ильгар Велизаде.

"Отношения между Азербайджаном и Россией развиваются достаточно устойчиво и поступательно – в прошлом году состоялись очередные встречи на уровне президентов, весьма содержательные, состоялись мои встречи с моим коллегой и в Баку, и в Москве", - заявил в среду министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на большой пресс-конференции по итогам 2018 года.

"Прогнозируемость азербайджано-российских отношений помогает выстраивать конструктивные отношения не только в двустороннем формате, но и в формате региональной политики. В частности, речь идет о трехстороннем формате Азербайджан-Россия-Иран, активное взаимодействие происходит и в рамках "каспийской пятерки". Можно предполагать, что такой уровень доверия и взаимодействия положительно скажется и на решении конфликтных проблем, в частности нагорно-карабахского конфликта", - отметил Велизаде.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0