Новости

Нападки на Россию: депутат Госдумы - об удалении Facebook-страниц агентства Sputnik

© Sputnik / Фотохост ШОС / Перейти в фотобанкДепутат Государственной Думы России Андрей Свинцов
Депутат Государственной Думы России Андрей Свинцов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Социальные сети, принадлежащие Западу, встали в авангарде информационной войны, заявил зампредседател Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы Андрей Свинцов.
Нападки на Россию. Депутат ГД об удалении Facebook страниц агентства Sputnik

"Эта "санта-барбара", нападки на Россию, в разной интерпретации будут продолжаться еще долгое время”- сказал в эфире радио Sputnik зампредседател Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы РФ Андрей Свинцов.

Соцсеть Facebook заблокировала более пятисот аккаунтов, связанных с Россией, включая семь страниц агентства Sputnik.

"Те обвинения, которые мы слышим каждый день, о том, что Россия "вмешивается", "ведет пропаганду" на территории Запада руками, умами журналистов RT и агентства Sputnik, из повестки не выходят. И если раньше у Facebook были хаотичные шаги по блокированию, то теперь он начал массовое блокирование. Хорошо, что в России есть собственные социальные сети. Сейчас активно обсуждается необходимость создания на территории РФ более безопасной инфраструктуры связи, которая позволит гражданам более качественно и безопасно пользоваться мобильной связью и интернетом", – сказал Андрей Свинцов.

Лента новостей
0