Новости

Бочарников о Конвенции по Каспию: АР и РФ создают транспортную линию

© Sputnik / Murad OrujovПресс-конференция посла России в Азербайджане Михаила Бочарникова в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан
Пресс-конференция посла России в Азербайджане Михаила Бочарникова в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Совместная деятельность Азербайджана и России на Каспии принесет конкретную пользу, как экономикам стран, так и их гражданам, убежден посол РФ в Баку.
Михаил Бочарников: в наших планах – сотрудничество в развитии морского круизного туризма

Подписание Конвенции о правовом статусе Каспийского моря – это действительно историческое событие,  мы так оцениваем это в России, и очень приятно, что и в Азербайджане на самом высшем уровне это оценивается как важнейшее событие во внешнеполитической сфере истекшего года. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Азербайджане Михаил Бочарников в ходе пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан.

По его словам, Азербайджан и Россия уже конкретно задумались над созданием морской транспортной линии по Каспийскому морю.

"Также в наших планах – сотрудничество в развитии морского круизного туризма на Каспии. Думаю, эти вещи принесут конкретную пользу и нашим экономикам, и людям", - отметил Бочарников.

Подробный комментарий посла слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0