Новости

Политолог: в США наблюдаются разногласия по делу саудовского журналиста

© Sputnik / Murad OrujovАзербайджанский политолог Тофиг Аббасов
Азербайджанский политолог Тофиг Аббасов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
США, возглавляющим антитеррористический фронт, будет очень трудно замалчивать явное преступление, за которым стоит Саудовская Аравия, убежден политолог Тофиг Аббасов.
Тофиг Аббасов: информация о договоренности Трампа с саудовским принцем – не случайна

Ситуация вокруг убийства саудовского журналиста очень щепетильна, потому что уже оформляется разногласие между тем, как воспринимает преступление хозяин Белого дома, и тем, как к этому относятся законодательные органы и сенат США, заявил Sputnik Азербайджан политолог Тофиг Аббасов.

Сенат США принял резолюцию, в которой признал наследного принца Мухаммеда ибн Салмана ответственным за убийство саудовского журналиста The Washington Post Джамаля Хашукджи. Сенаторы призывают правительство Саудовской Аравии наказать всех причастных к убийству.

"Все покажет окончательная оценка США, но пока между Белым домом и законодательными органами имеются разногласия по этому поводу. Мне кажется, что, в конечном счете, все детали этой скандальной истории станут достоянием гласности, потому что так просто с человеком нельзя обойтись таким чудовищным образом", - отметил Аббасов.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0