Новости

Гусейнов о Ближнем Востоке: Запад хочет изменить поток энергоресурсов

© Sputnik / Murad OrujovДиректор Центра истории Кавказа Ризван Гусейнов
Директор Центра истории Кавказа Ризван Гусейнов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Если Турция, Россия и Иран смогут укрепиться в регионе, то можно будет говорить хотя бы о какой-то стабильности на Ближнем Востоке, убежден директор Центра истории Кавказа Ризван Гусейнов.
Ризван Гусейнов: Турция, Россия и Иран противостоят планам Запада

Определенные страны хотят изменить поток энергоресурсов – есть задача ослабить, и это уже произошло, ряд стран Ближнего Востока, которые традиционно считались ведущими в регионе, а также усилить или создать некоторые управляемые государства, через которые будут защищаться интересы стран Запада. Об этом заявил в ходе "круглого стола" на тему "Процессы на Ближнем Востоке и безопасность Южного Кавказа в 2019 году", прошедшего в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан директор Центра истории Кавказа Ризван Гусейнов.

"Однако, есть и другие страны, которые имеют здесь свои интересы. Усиление Турции на Ближнем Востоке и ее сближение с Россией и Ираном – создание треугольника – позволяет активно противостоять тем планам, которые вырабатывает Запад. Если эта тройка стран сможет укрепиться в регионе, то можно будет говорить хотя бы о какой-то стабильности на Ближнем Востоке", - отметил Гусейнов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0