Новости

Светов о споре с Путиным: Лукашенко жестко отстаивает интересы Беларуси

© © Фото из личного архива Юрия СветоваЮрий Светов
Юрий Светов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Надо двигаться к тому, чтобы экономическое сотрудничество выходило на новый уровень, но при этом не должно получаться так, что один из участников союза все время будет уступать просто потому, что он сильнее, считает российский политолог.
Юрий Светов: такого рода споры будут продолжаться и дальше

Главный спор между Россией и Беларусью всегда проходит по линии энергоносителей: Лукашенко достаточно жестко отстаивает в этом плане интересы Беларуси, но и у России есть свои интересы, заявил радио Sputnik политолог, журналист Юрий Светов.

Президент Александр Лукашенко принес извинения российскому коллеге Владимиру Путину за публичный спор о цене газа на заседании Высшего Евразийского экономического совета. Кадры беседы главы государства с журналистом ВГТРК были опубликованы на YouTube.

"Есть точка зрения, что Россия обязана поддерживать экономику остальных четырех стран (ЕАЭС – ред.) в силу размеров нашей экономики и в силу наших возможностей. Споры на эту тему, конечно, неизбежны. И при всем желании помогать своим партнерам по союзу, Россия отстаивает и собственные интересы", – отметил Светов.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0