Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Политолог о встрече глав МИД Азербайджана и Армении: ожиданий не было

© Sputnik / Murad OrujovФикрет Садыхов политолог, профессор Университета Западный Каспий
Фикрет Садыхов политолог, профессор Университета Западный Каспий - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджан никогда не отказывался от формата Минской группы ОБСЕ и последовательно, четко и принципиально излагал свою позицию, считает политолог Фикрет Садыхов.
Фикрет Садыхов: сопредседатели должны выдвигать конкретные предложения по Карабаху

Далеко идущих ожиданий от встречи глав МИД Азербайджана и Армении не было, заявил Sputnik Азербайджан политолог Фикрет Садыхов.

В среду в Милане на полях СМИД ОБСЕ состоялась встреча глав МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова и Армении Зограба Мнацаканяна по Нагорному Карабаху при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ. По словам главы МИД Азербайджана, переговоры по Нагорному Карабаху в таком формате будут продолжены в январе.

"Главное – чтобы на столе переговоров в январе следующего года были конкретные вопросы, чтобы повестка была обогащена новыми реальными предложениями, которые должны исходить от сопредседателей Минской группы. Именно они должны выдвигать конкретные предложения, основанные на нормах и принципах международного права", - отметил Садыхов.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0