Новости

Эксперт: фейковые профили в соцсетях беспокоят всех

© Sputnik / Murad OrujovЧлен правления Совета прессы Азер Хасрет
Член правления Совета прессы Азер Хасрет - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Искоренение проблемы поддельных профилей и страниц позволит пользователям интернета отдышаться, считает член Совета прессы АР Азер Хасрет.
Азер Хасрет: социальная медиа должна освободиться от злоумышленных деяний

То, что многие пользуются фейковыми профилями в социальных сетях и медиа, беспокоит всех, заявил Sputnik Азербайджан публицист, член Совета прессы Азер Хасрет.

Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана предупредило лиц, создающих фейковые страницы в социальных сетях, говорится в понедельник в сообщении МВД. Согласно сообщению, в последнее время все больше становится лиц, которые, используя имя и логотип МВД, создают в социальных сетях фальшивые страницы, каналы, профили. Создание и использование таких сайтов является недопустимым и влечет за собой ответственность в установленном законом порядке.

"Все недовольны тем, что люди, которые скрываются за фейковыми профилями, ведут кампанию против отдельных лиц и организаций, включая государственные организации и государственных деятелей. Поэтому то, что МВД берется за эти профили, думаю, надо поддерживать", - отметил Хасрет.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0